Обновление: 16 / 10 / 2019

Государственная Итоговая Аттестация

МЫ ПРЕОДОЛЕЛИ ГИА-2019!!!

Старые стены школы 39

В них многие знания жизни хранятся,

Любви превосходство и первый звонок,

И вот уже начался жизни урок,

Но годы спустя вспоминаю о ней,

Забыть невозможно учителей

Улыбки, заботу и мудрость в глазах,

Останется это в наших сердцах.

На данном развитии современному обществу требуется человек, свободно владеющий знаниями, умеющий мыслить логично, научно, творчески.

О том, что такое ОГЭ и ЕГЭ. ОГЭ – это обязательный государственный экзамен, который сдают все учащиеся 9 класса. Они сдают 4 экзамена, 2 обязательные русский язык и математика, и 2 дополнительные которые ученик может выбрать самостоятельно. Эти экзамены учитываются при получении аттестата. Учащийся сдавший экзамен положительно переходит на следующий этап развития, зачисление в 10 класс или поступает в ССУЗ.

ЕГЭ – это единый государственный экзамен, который проводят централизованно во всех средних общеобразовательных учебных заведениях для учащихся 11 классов. При помощи контрольно- измерительных материалов оценивают качество и уровень знаний учеников. Основные требования к сдаче это сдать основные экзамены русский язык и математику, а иностранный язык, физику, химию, биологию, географию, литературу, историю, обществознание, информатику он может выбрать сам для сдачи экзамена в зависимости от того в какой вуз он хочет поступить.

В 9 классах в 2019 году обучались 37 учащихся. Ребята экзамены сдавали разные: биологию, географию, информатику, физику, литературу, химию, обществознание, русский язык, математику, английский язык. МБОУ СОШ № 39 вручила выпускникам 2 аттестата с отличием, 35 аттестатов об основном общем образовании и теперь ребята спешат продолжить своё трудоустройство.

В 11 классе в 2019 году обучалось 10 учащихся.  МБОУ СОШ № 39 гордится 5 золотыми медалистами школы, призёрами конкурсов и олимпиад. А ещё выпускница Лата Катя стала участником «Губернаторского Бала» за высокую результативность в деле обучения и воспитания.

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского