Обновление: 20 / 03 / 2019

Мы на одноклассниках    Мы Vkontakte

•  Новости

«Над памятью время не властно» - торжественная программа, посвященная 75-летию со дня освобождения хутора Галицын
Добавил: Администратор  |  Дата: 02.04.2018

2 апреля 2018 года в МКУК ДК «Кировский» состоялась торжественная программа, посвященная 75-летию со дня освобождения хутора Галицын от немецко-фашистских захватчиков, «Над памятью время не властно».

С этой важной датой жителей хутора приехали поздравить народный вокальный ансамбль «Комплимент», в чьем исполнении прозвучали песни военных лет. Так же зрителей порадовала исполнением песен солистка ДК «Кировский» Евгения Глебова. Прозвучала песня в исполнении вокальной группы «Галичанка».

С поздравительной речью перед зрителями выступил настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Николай. Его слова проникали в душу, а перед глазами проносились события тех страшных времен.

В заключении концерта учащимися МБОУ СОШ № 39 были прочитаны стихотворения, в которых дети выражали благодарность ветеранам за свое свободное детство, за мирное небо над головой, за возможность жить, учиться и радоваться миру.

В фойе ДК «Кировский» была оформлена книжная выставка «Этих дней не смолкнет слава».

На мероприятии присутствовало 182 человека.

Источник: http://kirselpos.ru/news/nad_pamjatju_vremja_ne_vlastno/2018-04-02-928

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского